CONASS sorteia 500 coleções “Para entender a Gestão do SUS” durante a 14ª CNS

 

Os participantes da 14ª Conferência Nacional de Saúde que visitarem o estande do CONASS poderão participar do sorteio de 500 coleções “Para entender a gestão do SUS 2011”.

A nova edição apresenta informações completas sobre o funcionamento do Sistema Único de Saúde desde a sua legislação até as práticas mais atuais. A versão 2011 incorpora ainda novos temas que foram prioridades do CONASS nos últimos quatro anos. Dividida em 13 volumes, é leitura fundamental para entender toda a abrangência do SUS e suas intenções.

Confira abaixo a lista dos sorteados das 12h. Os próximos sorteios serão à 14h, 16h e 18h. Em cada um deles, serão sorteadas 30 coleções.

Participem e boa sorte!

 

Sorteados das 12h:

439 – Roberto Alan

318 – Antônio de Jesus

369 – Selma Lúcia

332 – Camila

845 – Djalma Silva

315 – Paulo Pires

731 – Ivo Ferreira

308 – Eliane da Silva

354 – Geraldo Benedito

938 – Ângela da Silva

324 – Ednéia Sousa

847 – Márcia Pinho

447 – Roseides da Luz

353 – Sônia Regina

712 – Francisco Valério

728 – Cristina Maria

679 – Breno Ferreira

666 – Eduardo da Silva

657 – Franciele

373 – Vanessa Gomes

915 – Orlando Roger

372 – Alexandre Rodrigues

613 – Maria Amorim

361 – Carlos Eduardo

942 – Antônio Durval

306 – Amara Maria

635 – José Francisco

602 – Isac Viana

367 – Caio Aluco

730 – Daniele Bentinho

 

Sorteados das 14h:

725 – Elizângela Darck

870 – Lúcia da Conceição

873 – Marília Santos

620 – Rosangela Ellert

540 – Moara

871 – Fernanda Pamponet

775 – Jane

932 – Orlando Róger

803 – Eliane Ferreira

531 – Maria Alcina

949 – Eunice Fabrazil

342 – Paulo

789 – Alana Christina

787 – Marcos Antonio

546 – Maria Inês

650 – Maria Dolores

663 – Cleonaldo Ferreira

766 – Jéssica Alves

694 – Magno de Jesus

301 – Ruzhar Batista

980 – Laura Drieli

887 – Mariana do Carmo

981 – Aldair

885 – Victor Vinicius

386 – Mazé Ferreira

765 – Wallaci

863 – Elza Nascimento

 

Sorteados das 16h:

260 – Alexandre Lopes

001 – Evelin Moreira

558 – Joaquim Alves

329 – Guilherme Oliveira

222- Dary Ferreira

238 – Caio William

257 – Edilene de Jesus

261 – Taurina Mendes

336 – Selma da Conceição

345 – Jose Valmir

717 – M. Antonia Ferreira

911 – Lucimeire Ribeiro

689 –  M. Arli

322 – Tiriam Alves

687 – Geniel Silva

876 – Rogério de Oliveira

545 – Eduarda silva

970 – m. José Chaves

716 – Francisco Antonio

702 – Mario Cristiano

341 – Elenice Azevedo

338 – Luiz Carlos

339 – Jovita José

971 – Roseli da Cruz

359 – Cristina Maria

910 – Wanusa França

 

Sorteados das 17h30:

846 – Alismar silva

630 – Clodoaldo Almeida

914 – Maria Izabel

973 – Cidário Santos

785 – Micheli Casanova

535 – M. Jaqueline Lucena

3513 – Helenildes  Gomes

507 – Marcos Ferreira

549 – M. de Fátima

736 – Selenia Miranda

398 – Elizabete Souza

537 – Ines Tenorio

608 – Domingos Ramos

307 – Ivoneide Furtado

220 – Renata Mascarenhas

945 – Mary Viviani

957 – Nadia Barbosa

023 – Eliana Curty

816 – Silvia Viviane

822 – Viviane Pichitelle

297 – Ivanildo Graca

743 – Diógenes Silva

163 – Hermelindo Oliveira

659 – Jaqueline Elias

530 – Edson Eckel

781 – Diogo Ferreira

806 – Juliana Carmo

305 – Henderson Anjos

780 – Thaís Saboslai

 

Sorteados dia 02/12:

11h

065 – Micael Figueredo

886 – Maria Dinorá

883 – Edson

695 – Dirce Rodrigues

671 – Benedita da Silva

699 – Sidiney

681 – Malvina Joana

697 – Francisco  Marinho

633 – Renata Soares

664 – Ana Paula

670 – Emerson Amorim

665 – José Glauco

869 – Fabiana Abreu

3520 – Silvana Gomes

767 – Elliane Guimarães

880 – Omar Braga

867 – Rosa Maria Pinheiro

346 – Edmário Andredade

809 – Cláudio Liira

624 – Vera Lucia

504 – Oltemar Roberto

379 – Eduardo Figueiredo

313 – Roberta Silva

920 – Cézar Nolasco

392 – Maria Faria

333 – Manuel Neto

967 – Mansour Filho

733 – Pedro Paulo Peixoto

634 – Edgar Veloso

 

Sorteados das 13h:

096 – Flavio Ribeiro

194 – Luiz Fernando

221 – Iranite

263 – Carlos Augusto

177 – José dos Santos

323 – Laura Prado

757 – Hermelindo de Oliveira

573 – Celia Souza

890 – Juliana Souza

3723 – Maria M

3846 – Maria das Graças

3534 – Sergio Tasso

3722 – Maria Auxiliadora

3876 – Antonio Carlos

3900 – Maria Lucia

799- Lucia Passos

3994 – Maria Laise

3978 – Oswaldo Machado

3726 – Janaina Teles

3858 – Regina Nogueira

3968 – Gean Antunes

 

Sorteados das 15h:

594 – Ana Carolina Piereti

3770 – Junia Medeiros

2762 – Aparecida da Silva

3750 – Jose Roberto Garcia

985 – Lucas Resende

723 – Francisca Ferreira

693 – Manuel Ferreira Neto

893 – Tania da Silva

3622 – Marylene Madureira

3623 – Jucilei Rodrigues

3739 -Maria Jose Medeiros

3743 – Sergio Rodrigues

3742 – Eder

185 – Ricardo Santos

244 – Barbara Barreiros

232 – Maria Conceiçao de Oliveira

593 – Celia da Silva

3959 – Albane Sousa

3961 – Maria de Fatima da Costa

3864 – Ricardo Batista

626 – Celia Souza

3756 – Alvaro de Freitas

3970 – Maria Aranda

3857 – Renata Gulart

3764 – Silvia Jiuliane

577 – Manuel Ladislal

554 – Rosana Santana

556 – Sayonara Pinto

564 – Alexandre Lopes

553 – Ana Marta

 

Sorteio das 17h:

252 – Ivanhoé Ribeiro de Matos

592 – Luciane Couto

035 – Maria Célia de Araújo

036 – Elias Rodrigues

3646 – Maria Benedita Gomes

3985 – Edicarlos Ferreira

3707 – Renato Grunevado

826 – Gisele Sousa

3934 – Gilvan Vilar

844 – Gilberto da Silva

3944 – Natália Teixeira

3946 – Felícia Borba

984 – Olavo Ennes

3527 – Ricardo Maniezzo

581 – Maria Alzenir Paiva

3734 – Elizete de Souza

3529 – Antônio Gilvan da Silva

3535 – Djanira Silva

003 – Ana Carina de Lima

087 – Paulo Pimentel

254 – Eliza Dias

092 – Vera Lucia Caetano

085 – Humberto Barreto

084 – Mariza Mesquita

089 – Maria Auxiliadora de S.

905 – Daniela R.

330 – Paulo Felipe de Mello

819 – Almir Canossa

827 – Juliano Bastos

801 – Claudemir Fernandes

825 – Alex Sampaio

054 – Genivaldo Barbosa da Silva

927 – Beatriz Alves

762 – João Filho

682 – Jamile Borges da Cunha

172 – Vilma Santana

3522 – Dirlei Felippeto

3599 – Rodrigo Ferreira

3649 – Neila de Sá

696 – Aletheia Patrícia

436 – Roberto Alan

623 – Silva Saraiva

347 – Flavio Orione

358 – Gilvan Castro

954 – Raimundo Nonato

898 – Idilfonso dos Santos

3942 – Rita dos Santos

3943 – Maria de Fátima Bezerra

3781 – Antônio Marreiro de Matos

3565 – Adriana de C. R. Crum

3777 – Fabiana Ferreira

 

Sorteios do dia 3/12

11h

*Boleto sem Número – Lenita Vaz

3503 – Mario Jorge

3901 – Milton Barros

3849 – Maria da Conceição

3589 – Maria Aurisete

3564 – Maria Metes

632 – Rita Moura

683 – Aldenora Mendes

611 – Cristiane

690 – Fernando de Jesus

658 – Maria do Amparo

3960 – Alex Sandro Cardoso

3776 – Otelo Chincar

3977 – Celma Leite

3860 – Elizabete Aparecida

907 – Aldeir Oliveira

002 – Maria Socorro Ricarte

3718 – Teresinha Freire

3981 – José Luis

3653 – Maria José Medeiros

563 – Lucia de Mello

548 – Auta Momet

583 – Carlos Augusto Tardin

267 – Mara Souto

3696 – Vanderlusson Ferreira

3697 – Jennifer Bruna dos Santos

544 – Marinete Lima

3798 – Grace Keli Bonafim

111 – Maria Vaz

579 – Denise Sguaizi

013 – Regiane Leonidas

3581 – Danusa Cristina

3783 – Isleide Silva Ramos

3556 – Kátia Munhoz

3792 – José Adilson

3668 – Ginivaldo Barbosa

991 – Dalva da Costa

3660 – Rejane Lima

3856 – Vilma Santana

3988 – Edna Vasconcelos

3672 – Maria José Nascimento

3695 – Julio Cesar

3694 – Gislei Kwerin

894 – Danilo Rubens

3679 – Roberto Silva

3851 – Maria Rita da Silva

 

Sorteados às 13h

0204 – Girlene S. anjos

0025 – José Reis Teodoro

0021 – Jaira Leite Ramos

028 – Nobel

0022 – Joana Darc Ferreira

0014 – Edson A. de Alencar

0555 – Luiz Aureliano

0015 – Alexandre lopes

0302 – Carlos Navarro

0576 – João Bosco

0026 – Ricardo Batista

0936 – Patrícia de A. Viana

0029 – Sonia de Fátima

0030 – Mariana Costa

0024 – Pablo Cordeiro

0074 – Janes Rodrigues

0677 – Nilzete Felismindo

0069 – Amilton Graciano

0739 – Suelen C. Oliveira

3992 – Jerry Santos

0691 – João Paulo

0510 – Izade F. dos santos

0615 – Daiany Rocha

0363 – Adriana L. Ribeiro

0072 – Carlos Nobre e Silva

0737 – José Francisco Souza neto

0800 – Gessi da S. Ramalho

0208 – Maria Candida

0797 – Rosa Maria de Souzaa

0202 – Nailam Ribeiro

0032 – Leonidas

0061 – Marilda D. J. Arjona

0939 – Gildete B.

0956 – Maria do Socorro S. de Souza

0653 – Jair de Oliveira Soares

0027 – Airton Barbosa

3571 – Maria J. Silva

0619 – Maria Antonia A. Coutinho

0147 – Edilson Lopes Mendes

0829 – Jailson da Silva

3487 – Edson marcos Antonio

0649 – Valmia Gonçalves

0903 – Luciana Vasques

3881 – Kleber Cousaquivite

0651 – Doracy Ferreira

0629 – Tarcísio de Almeida

0636 – Marilda Alves Bezerra

0640 – Aline B. dos Santos

3865 – Vera lúcia Caetano

 

15h

 

0792 – Marlene Ribeiro

3056 – Evita Alves

0547 – Adrielly Jaborda

3031 – Carlos Eduardo

3033 – Odair José

3048 – Paulo Alberto

3046 – Roseli  Palheta

3039 – Francisco  Bento

3096 – José Eustáquio

0794 – Maria Santana

0860 – Heldon Alves

0913 – Angelo

0988 – Joana Rodrigues

0582 – Maria Betania da Silva

3446 – Edevirges de Oliveira

0622 – Removato Araujo

0969 – Lioman

3585 – Luciene Bueno

3404 – Mirian Queiroz

3699 – Suzana Barbosa

3644 – Lucia Ferreira

3569 – Rosana Santos

3662 – Dirceu Moreira

3775 – Humberto Medina

3683 – Claudio Rodrigues

3462 – Roseli de Jesus

0798 – Fernanda Majnana

3593 – Regina Bento

0076 – Sandra Dimacenho

3795 – Edivaldo Miguel

3614 – Maria Filomena

3794 – Pedro da Silva

3613 – Francisco Soares

3613 – Francisco Soares

3902 – Nelci Silva

3907 – Angela Oliveira

0108 – Maria do Carmo

3906 – Lenise Hetzel

3904 – Elirava Batista

0283 – Aldenoca Mendes

3752 – Gilson Mazzola

3949 – Denise Sguarezi

3461 – Jose arisson

0542 – Katia Barreto

3460 – Jair Pedro

0752 – Conceiçao de Maria

0758 – José Milhomem

0550 – José Marcos

0901 – José de Carvalho

0153 – Rita Marcone

0218 – Sara Brito

0266 – Claudeci  Lima

 

17h:

 

0012 – Sadi Massarolli

3519 – Maria Gina

3523 – Helio de Oliveira

0355 – Marcos Cesar Leitao

0899 – Aljucir Quadros

0656 – Márcia Duarte

0782 – Efigenia silva

0381 – Milane Ribeiro

0376 – Valdirene Costa

0375 – Raphael Amorim

0371 – José Felipe

0935 – Cristiane Sisto

0316 – Katia Freire

0909 – Miguel Jorge

0616 – Vanderlei de Souza

0370 – Francicarlos Santos

3471 – Aline dos Santos

3004 – José Lopes

0944 – Maria Lucia A.

0109 – José Lino

3609 – Shenia Felix

3610 – Raimundo Brito

3414 – Eizabeth Marinho

3485 – Eliane Oliveira

3618 – Vera Regina

3430 – Simone Santos

0246 – Ivan Pinto

0814 – Maria Elisandra

0284 – Maria Lucia da Silva

0233 – Maria Conceiçao de Oliveira

0251 – Fabiana Deliberali

0225 – Carlos Esmar

0250 – Marcos Roberto da Silva

0248 – Altair Machado

3422 – Tatiana Malheiro

0875 – Maria Cristina

3452 – Rosancy Tavares

0039 – Fabio Freire

3108 – Suzana Rosa

3047 – Etelvina de Sousa

0287 – Sandra Reis

0285 – Ana Lucia Cavalcante

0290 –

0289 – Rodrigo Abreu

3065 – Diego Bruno

0856 – Vania Ribeiro

 

<-Voltar